Военные сообщили об обострении обстановки на Луганском направлении

Военные сообщили об обострении обстановки на Луганском направлении

Боевики пытаются втянуть украинских военных в противостояние

Среда в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины характеризовалась обострением обстановки на луганском направлении, информирует пресс-центр штаба АТО в сводке, обнародованной на странице в соцсети Фейсбук в среду вечером.

"Около 7 утра, во время оперативных задач по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения, в засаду боевиков попала наша мобильная группа в составе волонтеров, работников Государственной фискальной службы Украины, Службы безопасности Украины и военнослужащих-десантников. Это произошло неподалеку Лобачева, что между Славяносербском и Счастьем. На пути следования группы были заложены мины, также работал снайпер оккупантов. Как следствие погиб волонтер и сотрудник Государственной фискальной службы, 4 бойцов получили ранения. К месту боестолкновения оперативно прибыло подкрепление из состава военнослужащих сил АТО. После отражения нападения противник отступил за Северский Донец", – говорится в сообщении.

Кроме того, в 10.35 по украинским позициям в Крымском, и почти в 14.00 по Счастью боевики вели огонь из стрелкового оружия. Также в 12.05 по украинскому опорному пункту в Новотошковском бил вражеский 120-миллиметровый миномет.

Вблизи Донецка, около 13.00 бандформирования из стрелкового оружия и гранатометов обстреливали позиции украинских военных, расположенные к югу от Авдеевки.

22 сентября в очередной показало, что враг рядом и он опасен и коварен. Наемники не оставляют попыток втянуть наши войска в боевое противостояние. В то же время, силы АТО строго придерживаются мирных договоренностей, понимая, что новая волна боевых действий принесет только горе на многострадальную землю украинского Донбасса", – подчеркнули в пресс-центре АТО.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

02.09.2015 23:03