С начала года в ЦОП Жовтневой ОГНИ обратилось более 95 тысяч налогоплательщиков и граждан.

С начала года в ЦОП Жовтневой ОГНИ обратилось более 95 тысяч налогоплательщиков и граждан.

Почти 87 процентов, а именно 83016 обращений от общего количества это подача налоговой отчетности, подчеркнул руководитель Жовтневой ОГНИ г. Мариуполя Виктор Дудник. Он также отметил, что на сегодня центр обслуживания плательщиков (ЦОП) в Жовтневой налоговой предоставляет комплекс административных, консультативных, информационных услуг, а также принятие налоговой отчетности и выдачу ключей электронной цифровой подписи. Главная цель его деятельности - качественно и оперативно предоставлять каждому посетителю необходимые услуги. В 2015 году работниками центра обслуживания плательщиков Жовтневого и Приморского районов предоставлено 12600 административных услуг, и только в августе - 1764.

Согласно Приказа ДФС Украины от 28.04.2015 № 304 ЦОП предоставляет 17 бесплатных административных услуг. Наибольшей популярностью пользуются услуги по выдаче карточки налогоплательщика и внесение в паспорт гражданина Украины данных о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика из Государственного реестра физических лиц-налогоплательщиков – 6722 обращений с начачла года. На втором месте оказалась услуга по регистрации книг учета расчетных операций – 1637 обращения. С января по август 2015 года в ЦОП Жовтневой ОГНИ г. Мариуполя поступило 19 письменных обращений, тогда как в прошлом году за аналогичный период – 35 обращений. Все ответы предоставлены в сроки установленные законодательством.

Для удобства плательщиков в Центре на информационных стендах размещены образцы заполнения заявлений, налоговой отчетности, а также актуальная информация по вопросам налогообложения.

Информирует отдел коммуникаций

Жовтневой ОГНИ г. Мариуполя ГУ ГФС в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Приморска

02.09.2015 15:17