В Печерский суд привезли "гранатометчика" Гуменюка

В Печерский суд привезли

Под зданием находятся активисты и охрана

Сегодня, 2 сентября, суд начнется рассмотрение дела Игоря Гуменюка, которого подозревают в том, что он бросил в правоохранителей боевую гранату, что повлекло за собой гибель и ранения нацгвардейцев.

Как передает корреспондент Сегодня.ua с места событий, охрана  здания Печерского суда  усилена. Вместе с тем под судом находится более десятка активистов, в том числе в одежде с логотипами "Свободы". Сам Гуменюк уже взале суда.

Ранее адвокат подозреваемого заявил, что Гуменюк не признает свою вину, так как недостаточно доказательств.

"Да, он был на площади... На данном этапе он себя виновным не признает", – заявил Сидор Кизин, защитник Гуменюка.

Как известно, 31 августа во время проведения митинга возле Верховной Рады произошло столкновение с работниками правоохранительных органов, во время которой митингующие применили физическую силу и взрывное устройство, а именно ручную оборонительную гранату РГО с осколочными элементами.

По последним данным, в результате указанных столкновений три человека погибли, более 150 – получили телесные повреждения различной степени тяжести. Среди пострадавших более 130 правоохранителей, 11 гражданских лиц, из которых несовершеннолетний и трое представителей средств массовой информации.




Источник: Сегодня

02.09.2015 14:59