Новый электронный сервис для граждан и предпринимателей: как проверить легальность РРО?

Новый электронный сервис для граждан и предпринимателей: как проверить легальность РРО?

Таким электронным сервисом можно воспользоваться на официальном портале Государственной фискальной службы (ГФС) Украины (www.sfs.gov.ua) в разделах «Информация об РРО» и «Информация о книгах УРО».
С его помощью граждане и субъекты хозяйствования смогут получить информацию, в частности, о регистрации конкретного регистратора расчетных операций (РРО) в налоговых органах. К примеру, приобретя товар в магазине и получив фискальный чек, по информации, указанной на нем, можно проверить легальность кассового аппарата, на котором распечатывался расчетный документ. Здесь же можно получить и сведения относительно фискальных номеров РРО и КОРО, регистрация которых была отменена по заявлению субъекта хозяйствования или по инициативе органов ГФС.
Такой электронный сервис полезен не только гражданам, но предпринимателям, ведущим хозяйственную деятельность. Так, зайдя в разделы «Информация об РРО» и «Информация о книгах УРО» на веб-портале ГФС, так же можно получить необходимые сведения относительно фискальных номеров РРО, наименования субъекта хозяйствования (фамилии, имени, отчества), даты регистрации, номера последней книги учета расчетных операций, зарегистрированной на такой РРО, а так же даты ее регистрации.
Воспользуйтесь электронными сервисами, предлагаемыми ГФС Украины!

Информирует информационно – коммуникационный отдел
Жовтневой ОГНИ г. Мариуполя ГУ ГФС в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

01.09.2015 16:55