У задержанного под Радой "гренадера" была обнаружена еще одна граната - Геращенко

У задержанного под Радой

Пойманный активист даже не пытался отрицать своих действий

Бойца батальона МВД "Сич" Игоря Гуменюка, которого задержали за убийство силовиков под Верховной Радой 31 августа, удалось поймать благодаря видеозаписям. Об этом сообщил советник главы МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко.

"Он не скрывал, что это сделал он. Кроме того, есть видеозаписи, где видно, что именно этот человек, именно в этой одежде бросает данную гранату. У него также в одежде был найден запал от этой гранаты и вторая (граната)", – сказал Геращенко.

Напомним, 31 августа после голосования Верховной Рады за изменения в Конституцию в части децентрализации под зданием парламента произошло столкновение между митингующими и силовиками. Толпа хлынула на границу правоохранителей – в ход пошли палки, камни и дымовые шашки. Позже из толпы в кордоны Нацгвардии полетели боевые гранаты, в результате чего более 130 человек получили ранения, трое погиб. Правоохранители установили личность "гранатометчика" – им оказался боец батальона "Сич", "свободоцев" Игорь Гуменюк. Злоумышленника задержали. Глава МВД Арсен Аваков назвал "свободовца" Олега Тягнибока виновником кровавых беспорядков под Радой.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

01.09.2015 16:23