Дети на Донбассе падали в обморок 1 сентября

Дети на Донбассе падали в обморок 1 сентября

Тесное построение и переутомление вызвали тепловой удар

В городе Димитрове (Донецкая область) на торжественной "линейке" в школе №10 нескольким ученикам 3-5-х классов стало плохо. Правоохранители, которые обеспечивали охрану порядка на мероприятии, вызвали "скорую помощь". Врачи поставили предварительный общий диагноз – "переутомление, тепловой удар".

По всей вероятности, причиной недомогания детей стало плотное построение классов на тесной площадке во внутреннем дворе школы. На плохое самочувствие пожаловались отдельные ученики 3-5-х классов, которые находились с разных сторон площадки.

"Четверых детей осмотрели врачи "скорой помощи", остальным оказали помощь в школьном медпункте. Всего с жалобами обратилось около десяти школьников из разных классов. В госпитализации никто из детей не нуждался. Мы связались с другими школами, по предварительной информации, больше подобных случаев не зафиксировано", – отметил начальник Димитровского горотдела милиции Андрей Епур.

Как стало известно, аналогичные случаи произошли и в Донецке.

Напомним, Донбасс встретил утро в тишине. Сегодня, 1 сентября, с полуночи и до 6 утра вдоль всей линии разграничения противник оружия не применял.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Димитрова

01.09.2015 10:36