Захарченко позвал ОБСЕ на выборы по сценарию боевиков

Захарченко позвал ОБСЕ на выборы по сценарию боевиков

Глава "ДНР" подписал обращение

Лидер боевиков самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко подписал "официальное" обращение к представителям БДИПЧ ОБСЕ, в пригласил их принять участие в мониторинге "местных республиканских выборов", запланированных на 18 октября 2015 года. Как известно, они не признаны Киевом и будут проходить в соответствии с так называемой "конституцией "ДНР".

Захарченко подчеркнул, что боевики действуют "исключительно в рамках" Минских соглашений, а сами "выборы" будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ, ставшей гарантом этих соглашений.

"Надеемся на положительный ответ БДИПЧ ОБСЕ. Безопасность и все необходимые условия эффективной работы миссии со своей стороны гарантируем", – отметил глава боевиков.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что проведение выборов на неподконтрольных территориях Донбасса не по украинскому законодательству ставит под угрозу минский переговорный процесс.

"Мы обсудили крайнюю опасность, которую несет проведение фейковых выборов 18 октября и 1 ноября не в соответствии с украинским законодательством. И это несет серьезную угрозу всему минскому процессу", – сообщил Порошенко на пресс-конференции по итогам переговоров в Берлине с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. По его словам, предложенный им проект Конституции Украины в части децентрализации полностью соответствует минским договоренностям.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

01.09.2015 10:34