Состоялось заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя

Состоялось заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя
31 августа под председательством городского головы Юрия Хотлубея состоялось очередное заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя.

Началось мероприятие с вручения Благодарностей городского головы коллективам ряда коммунальных предприятий за активное участие в организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню Государственного флага и Дню независимости Украины.

Далее поселковый голова Степан Махсма проинформировал о ходе восстановительных работ Сартаны. По его словам, на сегодняшний день полностью остеклено 67 домостроений, еще 63 пластиковых окна планируют установить до конца дня. Также он сообщил, что рассмотрен вариант приобретения дома для семьи, чье жилье было полностью уничтожено в результате обстрела. Степан Махсма отметил помощь благотворительных фондов и рабочих коллективов металлургического комбината им. Ильича в проведении ремонтных работ.

Комментируя информацию поселкового головы, Юрий Хотлубей поставил задачу взять под особый контроль восстановление домов жителей преклонного возраста, а также проводить работы по восстановлению максимально оперативно.

Далее с докладами выступили председатели районных администраций, которые проинформировали о ходе восстановительных работ ЖМР «Восточный», в том числе, о состоянии выплаты материальной помощи пострадавшим в ходе террористического акта. Кроме того, было доложено о работе по выдаче пропусков, взаимодействию с военными по текущим вопросам их обеспечения, заготовке дров и повышению бдительности населения. Также выступили руководители входящих в состав Мариуполя поселков и директор департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Александр Дмитриев, который доложил о ходе восстановления кровель многоэтажных домов поврежденных в результате обстрела микрорайона.

Заместитель командующего сектора «М» полковник Александр Губарь доложил о ситуации в окрестностях Мариуполя. Он отметил, что ситуации в районе ответственности подразделений сектора «М» за прошедшую неделю не претерпела существенных изменений и остается напряженной, но контролируемой. Подразделения ВСУ продолжают придерживаться достигнутых ранее договоренностей прекращения огня и в полном составе находятся на своих позициях, держа оборону. «Общими усилиями органами государственной власти, общественных организаций, волонтеров, а также при поддержке местного населения мы защитим нашу родину и сохраним мир и покой в нашем городе», - сказал Александр Губарь.

В ходе заседания руководитель Центра гражданско-военного сотрудничества Александр Домников рассказал о проводимой работе центром. В том числе, с информацией о проделанной работе доложили представители горуправления милиции, ГАИ, МЧС, Национальной гвардии, пограничников, добровольческих батальонов и общественники.

В завершение, представитель полка «Азов» рассказал участникам заседания о проводимой, силами «Цивільного Корпусу "Азов" Маріуполь», работе по оказанию помощи жителям Сартаны в восстановлении инфраструктуры поселка, а также пригласил всех неравнодушных жителей Мариуполя принять участие в восстановительных работах.

Со своей стороны, городской голова полностью поддержал данную инициативу и выразил благодарность за проделанную работу.

Джерело: marsovet.org.ua/

Категорії: Новини Маріуполя

01.09.2015 10:04