Яценюк будет требовать пожизненного для убийцы бойца Нацгвардии

Яценюк будет требовать пожизненного для убийцы бойца Нацгвардии

Будет создана следственная группа для расследования трагедии, пообещал премьер

Премьер-министр Арсений Яценюк отреагировал на кровавые события под Верховной Радой.  Во время выступления он заявил, что все причастные к событиям понесут наказание.

"Сегодняшнее преступление должно быть расследовано. Организаторы и заказчики понесут ответственность. Я требую пожизненного для особы, которая бросила гранату в толпу.

В то время, когда в РФ пытаются уничтожить нашу страну, так называемые проукраинские политические силы пытаются открыть второй фронт в средине страны… Будет создана следственная группа для расследования этой трагедии. И на будущее – чтобы каждый, кто даже мог подумать подрывать имидж Украины, будет знать – придет наказание", – заявил Арсений Яценюк.

Напомним, что сегодня после голосования за проект изменений в Конституцию под зданием парламента начались стычки между активистами и правоохранителями. В какой-то момент в силовиков бросили боевую гранату, в результате чего многие из них получили серьезные ранения, площадь перед зданием ВР залита кровью.

Столичные медики на данный момент идентифицировали 56 пострадавших. Из них 54 военнослужащих и 2 – представители средств массовой информации, сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий.

По оперативной информации, 37 пострадавших направлены в Киевскую городскую клиническую больницу №17, еще 7 раненных – в Александровской клинической больнице. Кроме того, 11 пострадавших госпитализированы в Центральный госпиталь МВД Украины.

Сейчас прооперированы 10 пострадавших. Трое находились в тяжелом состоянии, один из них – умер.

Столичные учреждения здравоохранения работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить медицинской помощью всех пострадавших во время столкновений возле Верховной Рады. Так, для оказания помощи на месте и госпитализации пострадавших задействованы 25 карет "скорой помощи".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

31.08.2015 17:49