Под Радой ранен заместитель Авакова

Под Радой ранен заместитель Авакова

Василий Паскал получил осколочное ранение

В результате сегодняшних столкновений под зданием Верховной Рады был ранен заместитель министра МВД Арсена Авакова – Василий Паскал.

Об этом сообщил сам Аваков во время брифинга, передает корреспондент Сегодня.ua.

По словам министра, его заместитель получит осколочное ранение.

Как сообщалось ранее, столичные медики на данный момент идентифицировали 56 пострадавших. Из них 54 военнослужащих и 2 – представители средств массовой информации, сообщил заместитель председателя КГГАМихаил Радуцкий.

По оперативной информации, 37 пострадавших направлены в Киевскую городскую клиническую больницу №17, еще 7 раненных – в Александровской клинической больнице. Кроме того, 11 пострадавших госпитализированы в Центральный госпиталь МВД Украины. Сейчас прооперированы 10 пострадавших. Трое находились в тяжелом состоянии, один из них – умер.

Столичные учреждения здравоохранения работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить медицинской помощью всех пострадавших во время столкновений возле Верховной Рады. Так, для оказания помощи на месте и госпитализации пострадавших задействованы 25 карет "скорой помощи".

Ранее сообщалось, что по предварительным данным столичной милиции, во время столкновений под Верховной Радой пострадали около 100 человек, 10 из них – в тяжелом состоянии. Также в столичном главке подтвердили смерть бойца Нацгвардии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

31.08.2015 17:48