Самые "горячие" точки Донбасса 31 августа: интерактивная карта боев и обстрелов

Самые

Боевики активно перебрасывают технику

Последние несколько дней на Донбассе сохраняется стабильная обстановка. За минувшие сутки боевики всего 16 раз нарушили режим прекращения огня. Впервые за долгое время было тихо в таких традиционно "горячих точках", как Станица Луганская, Счастье, Золотое, Попасной, Марьинке и на всем Мариупольском направлении.

На Луганском направлении неспокойно было только к северу от Бахмутской трассы, где в районе Трехизбенки боевики провели 15-минутный обстрел из гранатомета.

На Донецком направлении передовые позиции украинских военных в Лозовой и Луганском порядка 7 раз обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов. Вблизи Донецка вчера боевые действия велись только на передовой линии обороны Авдеевка – Пески. Огонь открывался в темное время суток.

Вместе с тем, отмечает военный эксперт Дмитрий Тымчук, боевики продолжают осуществлять передислокацию сил. В частности, через Шахтерск на Донецк продолжается переброска живой силы боевиков. За сутки зафиксирована переброска автотранспортом порядка 100 чел и двух 82-мм минометов на прицепе (2Б9 "Василек"). В районе севернее Тельманово боевики продолжают формирование новой тактической группы. За сутки в данный район от Новокатериновки было переброшено около 10 ББМ и 6 танков, а также артиллерия. Южнее населенного пункта Кутейниково зафиксировано появление нового подразделения РСЗО БМ-21 "Град" – 4 установки. Позиции РСЗО замаскированы.

В район севернее Ясиноватской развязки боевики перебросили мотострелковое подразделение численностью до роты. В составе подразделения – 8 единиц БМП-2 и БТР-70/80, а также 4 танка. Позиции техники маскируются.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Шахтерска Новости Ясини

31.08.2015 13:26