Жебривский опасается вооруженных разборок и жертв во время местных выборов на Донбассе

Жебривский опасается вооруженных разборок и жертв во время местных выборов на Донбассе

По словам Жебривского, сегодня любые выборы – это углубление противостояния

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал о проблемах при подготовке местных выборов на Донбассе.

"Буквально только разговаривал с Пайетт (Джеффри Пайетт – посол США в Украине – Ред.), и он все равно настаивает, что и в Краматорске, и в Славянске, а также в Мариуполе нормальную жизнь и выборы здесь должны состояться", – отметил Жебривский в интервью "Левому берегу".

Губернатор также выразил опасение по поводу обстрелов во время проведения голосования и вооруженных разборок.

"В Мариуполь при большом желании можно и пушкой дострелить, но как объяснить людям, где опасность для жизни в Александровском, Славянском и Краснолиманском районах... На самом деле, от линии разграничения причем Красного Лимана не так уж и далеко. Другой момент: сегодня любые выборы – это углубление противостояния. А в области сейчас столько оружия... Где гарантия, что сторона, которая проигрывает выборы мэра, не спровоцирует ли вооруженное противостояние? Для чего тогда здесь пятидесятитысячных контингент украинской армии? Не все же на линии соприкосновения находятся. Почти каждую неделю обнаруживаем различные тайники оружия. А те снова появляются и появляются...", – сказал Жебривский.

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия признала невозможным проведение очередных местных выборов 25 октября в прифронтовой зоне боевых действий в 91-м населенном пункте в Донецкой области и 31-м – в Луганской области.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Краматорска

31.08.2015 11:17