Бывшие военные хотели вывезти с Донбасса огромный арсенал оружия: килограммы тротила и десятки гранатометов

СБУ изъяла массу боеприпасов

СБУ изъяла два больших арсенала оружия в Луганской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительной информации, бывшие военнослужащие одного из добровольческих батальонов планировали перевезти две крупные партии неучтенного оружия и боеприпасов.

"В рамках спецоперации по недопущению незаконного оборота средств массового поражения сотрудники СБУ обнаружили вблизи села Бахмутовка Новоайдаривського района автомобиль с подствольным гранатометом, тротиловыми шашками, противопехотными минами и ручными гранатами разных типов, патронами и магазинами к автоматическому оружию и тому подобное", – рассказали в СБУ.

pm492image004

Вторую партию с оружием нашли в заброшенных помещениях завода в селе Половинкино Старобельского района. Здесь хранилось 33 килограмма тротила в шашках, три автоматических станковых гранатомета, пулеметы, автоматы Калашникова, 40 ручных противотанковых гранатометов, ящики с патронами к стрелковому оружию различных калибров, гранаты различной модификации, 7 реактивных снарядов к РСЗО "Град".

pm918image002

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, в Минобороны рассказали о российских "миротворцах" на Донбассе. Постоянно наши границы пересекают военные формирования регулярной российской армии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

31.08.2015 11:12