Под Харьковом бойцы "Правого сектора" жгли мак

Под Харьковом бойцы

Активисты вместе с милицией устроили рейд по торговым точкам, где продают семена

Добровольцы из "Правого сектора" провели рейд в поселке Солоницевка Дергачевского района по выявлению торговых точек, в которых якобы продают мак для изготовления наркотиков.

Как сообщили активисты в соцсетях, в хозяйственном магазине по улице Пушкина продавались зерна мака вместе с растворителем. На видео видно, что члены "Правого сектора" вынесли мак и бутылки с растворителем на порог магазина. После этого мак рассыпали, растворитель вылили и подожгли. За происходящем наблюдали местные жители. Они указали активистам на еще одну точку, где торгуют маком. На местах происшествий также находились сотрудники милиции.

Как сообщили в ОСО облУВД, совместно с активистами работники Дергачевского райотдела проверили две точки продажи. Из одного складского помещения изъяли 22 мешка с веществом, похожим на мак, и две картонные коробки с 150-ю пакетами с маком. Во время проверки второго магазина в подсобном помещении правоохранители обнаружили мешок с семенами мака и растворитель.

Факты событий внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины. Виновным грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, в июле бойцы 15-го запасного батальона добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", "Сотни Лева" и "Азова" уничтожили склад мака в Харькове. Помимо него, по информации активистов, на складе хранились химические вещества для производства из семян наркотиков. На складе бойцы обнаружили почти 3 тонны мака, причем часть якобы была расфасована в комплекте с растворителем. На место также прибыли сотрудники милиции вместе с экспертной службой, которые задокументировали выявленные доказательства.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

31.08.2015 11:11