Муженко назвал операцию по освобождению Широкино пиар-акцией

Муженко назвал операцию по освобождению Широкино пиар-акцией

Начальник Генштаба заявляет, что за поселком есть линия обороны, которая позволяет отбивать атаки на Мариуполь

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко не видит стратегической ценности в населенном пункте Широкино под Мариуполем.

Как заявил Муженко в интервью ZN.UA, шум вокруг этого населенного пункта никак не оправдан. "Возможная демилитаризация Широкино приобретает определенный резонанс только потому, что зимнее наступление на этот населенный пункт было больше пиар-акцией, чем военной операцией.

Нам это создало больше проблем, чем принесло выгоды. И мы их до сих пор не можем решить. О Широкино почему-то знает весь мир, хотя военной ценности оно не имеет", – заявил начальник Генштаба.

Муженко пояснил, что у украинских сил есть линия обороны на высотах за Широкино, и контроль над этими высотами позволяет успешно реагировать на угрозы Мариуполю.

"Протесты против демилитаризации Широкино проходят в Мариуполе – жители боятся, что это откроет город для наступления боевиков. Само Широкино из-за постоянных обстрелов и боевых столкновений на его территории превратилось в город-призрак", – добавил он.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

30.08.2015 17:11