В плеере у звезды: что слушает Виктор Бронюк, украинский музыкант, лидер группы ТИК

В плеере у звезды: что слушает Виктор Бронюк,  украинский музыкант,  лидер группы  ТИК

Старый философ, дерзкая бунтарка и "ученица" Эдит Пиаф

БГ

3780_1__

рок

Без песен группы "Аквариум" у нас не проходили ни одни студенческие посиделки. Все его песни — со смыслом, порой чудаковатые, с хорошей долей иронии — и сегодня актуальны. Та же "Поезд в огне", написанная почти 30 лет назад, точно описывает то, что сейчас происходит в Украине.

Гвен Стефани

1_1___04

поп-рок

Эта певица в составе No Doubt была великолепной! Ее нынешнее сольное творчество тоже неплохое, но хиты 90-х для меня особенно ценны. В студенческие времена песня Don’t Speak была номером один всех дискотек, за вечер ее крутили по несколько раз. Такая память!

Sting

normanjeanroybrokenmusictour-new_1__

поп, нью-эйдж

Чудесный исполнитель и очень неординарная личность. Кстати, он, как и я, педагог по образованию: два года преподавал английский в школе. Его хит Shape of my heart, ставший саундтреком к фильму Бессона "Леон-киллер" — настоящий шедевр, который я мечтаю услышать вживую.

Василий Гонтарский

vasya_i_hobot_07_1__

рок

Мой любимый украинский исполнитель, который, к сожалению, скончался в 2007 году от сердечного приступа. Его группа "Вася Club" — не очень распиаренная, но от этого не менее качественная. Тот пример украинского творчества, который всегда был близок мне по духу.

Zaz 

attachment-11_1__

шансон, джаз

Очень люблю ее, и не только потому, что ее псевдоним напоминает нам об отечественном автопроизводителе. У ZAZ очень интересная музыка и неординарная манера исполнения. В современной интерпретации она подает всеми любимую французскую школу в стиле Эдит Пиаф.


Источник: Сегодня

30.08.2015 14:35