Самые "горячие" точки Донбасса 30 августа: интерактивная карта боев и обстрелов

Обстановка улучшилась

Украинские военные констатируют стабилизацию обстановки на Донбассе. За минувшие сутки боевики всего 19 раз нарушили режим прекращения огня, не используя вооружение с калибром более 100 миллиметров.

Так, на Донецком направлении в районе Светлодарской дуги противник трижды открывал огонь по украинским передовым позициям у села Луганское. Боевики, которые выдвинулись из района Углегорска, применили стрелковое оружие и гранатометы. Вблизи Горловки вчера противник один раз нарушил режим тишины, обстреляв украинские позиции в поселке Ленинское. Боевики открыли огонь из зенитной установки ЗУ-23-2, расположив ее в жилых кварталах Никитовского района Горловки.

Вблизи Донецкого аэропорта вчера велись боевые действия низкой интенсивности. В темное время суток боевики до 10 раз открывали огонь по украинским передовым позициям из гранатометов. Основными двумя точкам противостояния вчера была линия столкновения между Спартаком и Авдеевки, а также окрестности поселка Опытное. Помимо этого, две вражеские провокации произошли в Марьинке.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

30.08.2015 14:34