Для похудения достаточно правильно пить воду – диетологи

Для похудения достаточно правильно пить воду – диетологи

Вам не обязательно истязать себя в спортзале

Диетологи сошлись в одном мнении, которое стало открытием для всех людей, мечтающих сбросить лишний вес. Оказывается, употребление воды в нужное время и в определенном количестве способно помочь организму справиться с аппетитом и сбросить лишнюю массу тела, не прибегая к каким-то диетам, пишет hronika.info.

Ученые провели ряд исследований, в результате которых пришли к выводу, что выпив пол-литра воды за полчаса до приема пищи, человек утоляет свой голод и съедает меньшую порцию пищи, тем самым дает себе шанс на то, чтобы не набирать вес и даже избавляться от уже имеющегося лишнего веса.

В исследованиях принимали участие люди с избыточной массой тела, половине из них предлагалось следовать данной методике и пить воду до еды, другие пили воду в хаотичном порядке, как это и происходит в обычной жизни. Самое интересное, что в конце эксперимента через три месяца та группа участников, которая придерживалась правила "пить 0,5 л воды за полчаса до приема пищи" показала отличные результаты в похудении. В среднем, участники сбросили по 4-5 килограмм, но при этом они кушали ту же еду, что и до исследования, а исключением стал только прием воды. Другая же группа показала совсем неутешительные результаты, некоторые участники похудели, максимум, на килограмм, а другие и вовсе набрали по 1-2 кг.

Ученые уверенны, что если к воде добавить правильное сбалансированное питание и занятия спортом, то человек может достичь прекрасных результатов в ближайшие два-три месяца. То есть, вам не нужно садиться на диету, просто переходите на правильное питание, соблюдайте нормированное количество продуктов и их калорийности, пейте пол-литра воды за полчаса до еды и занимайтесь любым видом физических нагрузок. Причем вам не обязательно истязать себя в спортзале, достаточно утренней зарядки или пробежки, а также в течение дня увеличить физическую активность, особенно, если у вас сидячий образ жизни, и все — результат не заставит себя ждать.

Преимущество данного метода похудения с помощью воды заключается в том, что он прост и доступен. Каждый человек может испробовать его на себе и в результате начать гордиться своими результатами, без риска для здоровья. Также, стоит отметить и тот факт, что похудение с водой не вернет вам сброшенных килограммов, если вы перестанете ее пить до еды, как это бывает с другими диетами и системами похудения. Сброшенный вес навсегда покинет ваше тело и вы будете стройными благодаря воде.

Кстати, данную методику можно использовать в течение всей своей жизни и даже тем людям, у которых нет проблем с лишним весом.


Источник: Сегодня

30.08.2015 11:11