Выборы в Мариуполе должны состояться – Порошенко

Выборы в Мариуполе должны состояться – Порошенко

Президент поручил обеспечить безопасность избирателей в городе

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с главами Донецкой и Луганской военно-гражданских администраций ситуацию вокруг проведения выборов на освобожденных территориях. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается в сообщении, президент выслушал аргументацию голов ВГА Павла Жебривского и Георгия Туки и сообщил, что поручил министру внутренних дел обеспечить безопасность избирателей, а также охрану избирательных участков и членов избирательных комиссий.

"Я неоднократно был в Мариуполе, знаю ситуацию относительно безопасности в городе, поэтому соответствующие органы власти должны сделать все, чтобы выборы в Мариуполе состоялись", – сказал глава государства.

Как известно, ранее председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука и глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский просили ЦИК определить, что местные выборы в 47 и 127 советов областей соответственно не могут пройти 25 октября исходя из соображений безопасности.

ЦИК на заседании 28 августа определила, что местные выборы в Украине 25 октября не будут проводиться на оккупированной территории в 125-ти населенных пунктах Донецкой области и 146-ти – Луганской области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

29.08.2015 23:55