В винницкой многоэтажке прогремел взрыв

В винницкой многоэтажке прогремел взрыв

В одной из квартир рванул газ

Милиция возбудила уголовное производство по факту взрыва газа в винницкой многоэтажке, в результате которого госпитализированы два человека. Об этом сообщили в пресс-службе Винницкого городского отдела милиции.

По сообщению, в городской отдел милиции поступила информация от врачей "скорой помощи" о госпитализации двух человек с телесными повреждениями, полученными в результате взрыва бытового газа.

29-летняя хозяйка квартиры попросила знакомого заменить впускной кран к газовому счетчику на газовой трубе на кухне. В результате нарушения правил безопасности произошел взрыв газа.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Пострадавшие два человека были направлены скорой медицинской помощью в больницу. Взрывом повреждено перестенок в квартиру соседей, балкон. Обломками балкона повреждены автомобили, припаркованные у дома.

Следственным отделом милиции зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы до 3 лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы

29.08.2015 23:52