Самые "горячие" точки Донбасса 29 августа: интерактивная карта боев и обстрелов

Обстановка продолжает накаляться

На Донбассе продолжает обостряться ситуация. За минувшие сутки противник 74 раза нарушил режим прекращения огня. Наиболее "горячо" на Донецком направлении сохраняется, где боевики применяют весь спектр оружия в районе Донецкого аэропорта – гранатометы, стрелковое оружие и тяжелое вооружение, в частности 120-мм минометы и 122-мм артиллерию. Также вечером в районе Авдеевки зафиксирован танковый обстрел украинских позиций. Неспокойно и к западу от Донецка, в частности в Марьинке и Красногоровке. В течение всего дня боевики совершили вооруженные провокации, в результате чего в Марьинке был ранен семилетний ребенок.

Происходит обострение боевой обстановки и на Мариупольском направлении. Здесь боевики активно использовали тяжелое вооружение. Так, вблизи села Гранитное они совершили три обстрела из минометов калибром 120 миллиметров и два танковых обстрела. Также в районе села Богдановка они применили 120-мм минометы, 152-мм артиллерию, а также произошло боестолкновение с военными. Атака противника была отбита.

На Луганском направлении главными точками противостояния стали позиции у города Счастье и Станица Луганская. Боевики совершили серию вооруженных провокаций с применением гранатометов и минометов калибром менее 100 миллиметров.

За минувшие сутки двое украинских военных погибли, еще 3 получили ранения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

29.08.2015 15:48