Боевики устроили танковую атаку, в районе Донецкого аэропорта кипят бои

Боевики устроили танковую атаку, в районе Донецкого аэропорта кипят бои

Военные рассказали о самых опасных участках Донбасса

На Донецком направлении сохраняется наиболее напряженная ситуация. Как рассказал спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Александр Мотузяник, боевики применяют весь спектр оружия в районе Донецкого аэропорта – гранатометы, стрелковое оружие и тяжелое вооружение, в частности 120-мм минометы и 122-мм артиллерию. Также вечером в районе Авдеевки зафиксирован танковый обстрел украинских позиций.

Неспокойно и к западу от Донецка, в частности в Марьинке и Красногоровке. В течение всего дня боевики совершили вооруженные провокации, в результате чего в Марьинке был ранен семилетний ребенок.

Происходит обострение боевой обстановки и на Мариупольском направлении. Здесь боевики активно использовали тяжелое вооружение. Так, вблизи села Гранитное они совершили три обстрела из минометов калибром 120 миллиметров и два танковых обстрела. Также в районе села Богдановка они применили 120-мм минометы, 152-мм артиллерию, а также произошло боестолкновение с военными. Атака противника была отбита.

Напомним, в селе Крымском Луганской области в результате подрыва на растяжке были ранены двое военнослужащих.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

29.08.2015 13:48