Адвокат допускает обмен Савченко на задержанных в Донбассе россиян

Адвокат допускает обмен Савченко на задержанных в Донбассе россиян

Защита ждет приговора, только потом возможны какие-то решения

Защита украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой по делу об убийстве российских журналистов, считает, что ее обмен на задержанных на Украине граждан РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова возможен только после вынесения приговора.

"Я считаю, что решения судов в отношении Савченко и тех двух россиян все-таки будут приняты. После этого уже возможен какой-то диалог", – сообщил  адвокат Николай Полозов.

Он отметил, что, например, стороны могут договориться о том, что Савченко, Александров и Ерофеев будут отбывать наказание на родине.

"Конечно, можно было и не дожидаться вынесения приговоров, но я думаю, что для этого должны были быть проведены какие-то политические переговоры", – сказал адвокат.

Напомним, летчица попала в плен пророссийских боевиков в июне 2014 года в Луганской области и была тайно вывезена в Россию. Там ее обвинили в причастности к гибели двух российских журналистов. 24 апреля летчице предъявили окончательное обвинение – "в пособничеству в убийстве двух и более лиц общеопасным способом по мотивам политической ненависти" и "незаконном пересечении границы РФ".




Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

28.08.2015 23:48