На Востоке ухудшается обстановка, активизировались снайперы боевиков и "Грады" – военные

На Востоке ухудшается обстановка, активизировались снайперы боевиков и

Противник интенсивно атакует

На Донбассе растет интенсивность боевых действий. Об этом сегодня сообщил спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Андрей Лысенко.

В частности, на Донецком направлении в районе Светлодарской дуги сохраняется напряженная боевая обстановка. В районе поселка Луганское противник снова применил артиллерию. Также там активно работают вражеские снайперы.

"Несколько обострилась ситуация у Донецкого аэропорта. В частности, наши позиции в Опытном вновь были обстреляны из установки "Град". По данным разведки, огонь велся с артпозиций в Путиловском лесу. Сильный артобстрел произошел около Авдеевки, причем часть снарядов разорвалась в жилых кварталах. В Песках и Опытном регулярно идут перестрелки на переднем крае. Аналогичная обстановка в Марьинке, где в течение суток противник нарушил перемирие 17 раз", – рассказал Лысенко.

На Мариупольском направлении основные боевые действия велись на укрепленном рубеже обороны Богдановка – Старогнатовка. Здесь с утра до позднего вечера противник провел 16 мощных артиллерийских и минометных обстрелов военных. Кроме того, в ходе обстрела под огонь попало село Николаевка. Также боевики обстреляли из миномета Чермалык, а из 122-мм орудий – украинские позиции восточнее Лебединского.

На Луганском направлении продолжаются минометно-гранатометные обстрелы Станицы Луганской. Также крайне неспокойно севернее Бахмутской трассы. Вечером между боевиками и военными произошло до десяти перестрелок на участке Трехизбенка – Крымское – Орехово. Противник применял минометы, в том числе 120-мм. В поселке Троицкое зафиксировано 5 эпизодов нарушения режима тишины – минометный обстрел, выстрелы БМП и работа боевиков-снайперов.

Напомним, боевики накрыли мирных жителей и военных тяжелой артиллерией: ранен командир. Также пострадал пенсионер.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Николаева

28.08.2015 13:31