Самые "горячие" точки Донбасса 27 августа: интерактивная карта боев и обстрелов

Ситуация обостряется

Обстановка на Востоке страны продолжает ухудшаться. За минувшие сутки боевики 90 раз нарушили режим прекращения огня: 14 раз они применяли артиллерию, 31 – минометы, 5 – танки, один раз использовали реактивные системы залпового огня.

По-прежнему наиболее напряженные боевые действия идут на Донецком направлении. Здесь вчера между 13 и 15 часами противник провел 3 артиллерийских и 1 минометный обстрел по передовым позициям сил в поселке Луганское. Помимо этого активизировались боевые действия к северу и западу от Горловки. В Зайцево, Майорске, Кирово зафиксировано до 10 эпизодов нарушения режима тишины со стороны противника. Артпозиции противника развернуты в жилых кварталах Горловки, в частности в районе станции Терриконная, что затрудняет ведение огня. В районе Донецкого аэропорта продолжаются непрерывные боевые действия средней интенсивности. Также растет плотность огня противника под Красногоровкой и Марьинкой.

На Мариупольском направлении ситуация сложная. Здесь противник продолжает придерживаться тактики массированных артиллерийско-минометных обстрелов, не вступая в ближний бой. С 16 до 23 часов вчера боевики 12 раз обстреляли украинские позиции на первой и второй линиях обороны вблизи Старогнатовки. Кроме минометов и гаубиц военных под Богдановкой обстреляли из РСЗО.

На Луганском направлении продолжаются ежедневные обстрелы Станицы Луганской. Вчера вечером этот населенный пункт попал под минометный и гранатометный обстрел, в результате чего 1 дом сгорел, повреждены еще 3, а также газопровод. Еще одной "горячей" точкой стал поселок Троицкое. Здесь украинские позиции дважды были обстреляны из минометов и дважды – из танков.

За минувшие сутки в результате боевых действий 7 военных погибли, 13 были ранены.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Горловки

27.08.2015 14:34