«Евровидение – 2009» откроется на Воробьевых горах 9 мая

Московские власти утвердили план проведения конкурса "Евровидение-2009" - он откроется 9 мая на Воробьевых горах и завершится 16 мая в Гостином дворе, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Согласно распоряжению мэра, "Евровидение" пройдет с 1 по 16 мая. Полуфиналы пройдут 12 и 14 мая, а финал конкурса - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский". Церемония открытия состоится 9 мая в 20:00 на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия - 16 мая в 23:30 в Гостином дворе", - сказал сотрудник горадминистрации.

Из-за проведения конкурса в столице может быть изменен режим работы городского транспорта.

"Совместно с ГУП "Московский метрополитен" и ГУП "Мосгортранс" будут подготовлены предложения по изменению режима работы Московского метрополитена и наземного городского пассажирского транспорта в связи с проведением конкурса", - сказал собеседник агентства.

По его словам, оплата расходов по подготовке и проведению конкурса будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, средств бюджета города Москвы и привлеченных средств.

"Специальную рабочую группу по подготовке и проведению "Евровидения-2009" возглавит заммэра Валерий Виноградив", - сказал сотрудник столичной мэрии.

Международный музыкальный конкурс "Евровидение" проводится в стране-победительнице предыдущего конкурса. Россия получила право провести музыкальный марафон в 2009 году благодаря победе Димы Билана на "Евровидении-2008" в Белграде. Россия впервые выиграла этот престижный песенный конкурс, который проводится ежегодно с 1956 года.

В группу по подготовке и проведению "Евровидения-2009" возглавит заммэра Валерий Виноградив", - сказал сотрудник столичной мэрии.

Источник: http://shoowbiz.ru

27.11.2008 13:42