Аэропорт "Львов" назвал потенциальных застройщиков терминала

25 ноября состоялось раскрытие тендерных предложений на изготовление проектной документации на строительство аэровокзала Международного аэропорта "Львов".

Как сообщилив пресс-службе Минтранссвязи, свои тендерные предложения для участия в открытых торгах подали 7 участников, из которых, на протяжении не более чем 30 дней со дня раскрытия предложений, будет избран и акцентирован генподрядчик на проектирование терминала. Среди них - четыре украинские компании и по одной компании представляют Хорватию, Чехию и Эстонию,

Напомним, 10 ноября ГП "Международный аэропорт "Львов" объявило о начале повторного тендера на изготовление проектной документации по строительству аэровокзала.

ГП "Международный аэропорт Львов" создано в 2002 году путем выделения в отдельное предприятие из состава "Львовских авиалиний". Аэропорт расположен в 6 км от центра Львова. Реконструкция аэропорта проходит в рамках подготовки к Евро-2012. Проект концепции развития аэропорта предусматривает модернизацию взлетно-посадочной полосы и строительство нового терминально-пассажирского комплекса с инфраструктурой.

По заказу Львовского горсовета австрийская консалтинговая компания "Airport consulting Vienna" разработала концепцию развития аэропорта "Львов" до 2028 года. Проект разработанной концепции предусматривает модернизацию взлетно-посадочной полосы и строительство нового терминально-пассажирского комплекса с инфраструктурой. Общая потребность в инвестициях - около 112 млн. евро.

Источник: http://www.liga.ua

27.11.2008 13:35