Самые "горячие" точки Донбасса 18 августа: интерактивная карта боев и обстрелов

Бои не утихают

За минувшие сутки боевики существенно снизили количество обстрелов. По данным военных, противник 86 раз (против 147 по состоянию на утро понедельника) нарушил режим прекращения огня: 12 раз применял артиллерию, 27 – минометы, 52 – стрелковое оружие и гранатометы. Несмотря на это, обстановка остается напряженной.

По-прежнему не утихают бои в районе Донецка, где в темное время суток активные боевые действия – провокации, перестрелки в прифронтовой полосе, обстрелы украинских позиций из артиллерии, ведутся непрерывно. Кроме того, констатирует украинская сторона, продолжается накопление тяжелой техники и живой силы боевиков в Донецке, Спартаке, Ясиноватой и на территории аэропорта. Также вновь была зафиксирована активность противника южнее Донецка. В частности, в пос. Еленовка размещена военная техника боевиков, которая обстреливает линию обороны южнее Марьинки. Как известно, именно на этом месте пролегает автодорога и железная дорога Донецк – Волноваха – Мариуполь.

На участке фронта от Горловки до Донецка противник продолжает придерживаться тактики артобстрелов ключевых позиций украинской обороны с большого расстояния. Вчера два таких инцидента произошло возле перекрестка дорог КонстантиновкаДонецк и КрасноармейскГорловка. Здесь работали минометы и гаубицы.

На Мариупольском напралении боевые действия ведутся у линии обороны Старогнатовка – Гранитное. В течение минувших суток противник вел минометный и артиллерийский обстрел украинских позиций из близлежащих сел и высот, в том числе 1 раз – из установки "Град".

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, еще один боец был ранен.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Горловки Новости Красноармейска Новости Константиновки Новости Ясини Новости Волновахи

18.08.2015 14:14