СБУ задержала боевиков с золотом и удостоверением ФМС России

СБУ задержала боевиков с золотом и удостоверением ФМС России

Группа действовала в Донецкой области

Служба безопасности Украины совместно с милицией заблокировала деятельность сети так называемой "ДНР", которая функционировала на территории городов Константиновка и Дружковка Донецкой области. По данным пресс-службы СБУ, во время оккупации этих населенных пунктов члены сети были завербованы "спецслужбами" боевиков. Они принимали непосредственное участие в захвате местных органов власти, собирали и передавали сведения о проукраински настроенных жителях, а также с оружием дежурили на блокпостах.

"Четыре члена группировки задержаны, еще двое – объявлены в розыск. Во время обысков по месту жительства злоумышленников изъяты карабин Симонова с оптическим прицелом, два нарезных и 11 гладкоствольных ружья, большое количество патронов, 10 мобильных телефонов, комплекты военной камуфлированной формы, 4300 долларов, 6000 евро, 5000 гривен, значительное количество изделий из золота", – рассказали в СБУ.

pm512image008

pm389image006

Также обнаружено удостоверение работника Федеральной миграционной службы РФ, паспорта и трудовые книжки шести граждан Украины, которые, возможно, использовались в противоправной деятельности. Продолжаются неотложные следственные действия.

pm628image010

Фото: СБУ

Напомним, СБУ дала шанс боевикам добровольно сдаться. С раскаявшихся преступников, которые никого не убили и не пытали, снимут уголовную ответственность.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Дружковки Новости Константиновки

18.08.2015 13:17