Турист из Киева до смерти избил охранника отеля на Закарпатье

Турист из Киева до смерти избил охранника отеля на Закарпатье

Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы

Жестокое убийство произошло в одном из гостиничных комплексов курортного поселка Шаян Закарпатской области. Молодой  киевлянин убил охранника отеля за замечания, которые мужчина сделал веселившейся до утра пьяной компании.

"Утром 15 августа в милицию поступило сообщение из больницы райцентра Хуст, что к ним доставлен труп 58-летнего жителя поселка Вышково с травмами головы. Пострадавшим оказался охранник одного из частных гостиничных комплексов села Шаян. Оперативники, прибывшие на место происшествия, выяснили, что жизнь человеку укоротил один из отдыхающих – частный предприниматель из Киева", – сообщает ОСО УМВД Закарпатской области.

Как оказалось, вечером, накануне убийства, в одной из беседок туристического комплекса веселилась компания из троих человек. "Вечеринка" затянулась до утра, и хорошенько подвыпившая "троица" принялась  нарушать тишину и порядок на территории отеля.

Охранник туркомплекса подошел к пьяным и сделал им замечание, но это не понравилось молодым людям. Один из туристов, 34-летний киевлянин, набросился на мужчину с кулаками. Сначала удары  были незначительными, но вскоре пьяный догнал свою жертву возле бассейна и продолжил бить по голове. После этого бизнесмен сел в свой джип и уехал в неизвестном направлении. Вскоре убийцу, который собирался сбежать в Киев, нашли и задержали милиционеры.

Пострадавший от полученных телесных повреждений скончался в "карете" скорой помощи по дороге в больницу.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст.115 (умышленное убийство) УКУ. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Теперь  ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Хуста

17.08.2015 16:43