В Ровно расклеивали повестки в подъездах

В Ровно расклеивали повестки в подъездах

Военкомы отметили эффективность такого метода

В Ровно расклеивали повестки в подъездах, а не вручали лично в руки.

56-летний Михаил три недели назад вернулся из-под Донецка. И попросился на службу добровольцем.

"Лично сам появлялся в военный комиссариат и ответственным лицам заявлял о желании служить не в Вооруженных силах, а именно в зоне боевых действий", – говорит Михаил Зай.

Таких добровольцев единицы, утверждают в штабе оперативного командования "Запад". Сейчас в области не смогли набрать полтысячи солдат. От службы скрываются почти 9 тысяч военнообязанных. Получили повестки, но не явились для отправки на полигон почти 250 человек.

"В Ровенском гарнизоне возбуждено 29 уголовных дел, 165 военнослужащих привлечены к административной ответственности. Материалы на 300 человек переданы в органы правосудия", – сказал Анатолий Прошин, руководитель пресс-службы оперативного командования "Запад".

Мужчинам повестки теперь не вручают лично, а клеят их на подъездах.

Это инициатива военных комиссаров. На таком распоряжении отмечали дату и время, когда военнообязанный должен был прийти в военкомат.


Ровно будет под угрозой срыва, городские власти обещают отправлять в армию чиновников.<br /><br />Ранее сообщалось, что сегодня завершается шестая волна мобилизации. Будет ли седьмая – зависит от событий в Донбассе.</p> <p>В этом году было три волны мобилизации. Последняя – шестая – началась два месяца назад. В общей сложности планировали призвать в армию 25 тысяч человек.</p> <p><span class=" _ga1_on_"События" на="" канале="" "Украина".<="" em="">


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Ровно

17.08.2015 16:42