В Ровно решили клеить повестки на квартирах военнообязанных

В Ровно решили клеить повестки на квартирах военнообязанных

В Комиссариате говорят, что закон не запрещает такую практику

На квартирах и подъездах домов в Ровно, где зарегистрированы и проживают военнообязанные, будут расклеивать распоряжения о вызове в военкомат. Об этом УНН рассказал Ровенский областной военный комиссар Михаил Твердохлиб.

"Закон о частичной мобилизации не запрещает это делать. Таким образом должны увеличить количество мобилизованных. Через несколько дней такой практики в комиссариат явились более 10 мужчин", – отметил Михаил Твердохлиб.

Такую идею военных адвокат Станислав Костюченко не считает противозаконной. Эти распоряжения, по его мнению, ни к чему не обязывают мужчин.

"Юридическая ответственность для военнообязанных наступает, когда им лично под роспись вручили повестку, и они не появляются для прохождения медицинской комиссии. А такие распоряжения можно считать обычным объявлением", – подчеркнул адвокат.

Напомним, в Ровенской области пока на 60% выполнили план шестой волны мобилизации. На данный момент призвали ориентировочно тысячу мужчин. А Генштаб поставил задачу взять на службу 1500 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

14.08.2015 16:22