На Афоне помолились о мире в Украине

Богослужение в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона продолжалось 13 часов

В Свято-Пантелеимоновском монастыре на Афоне к празднику в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона состоялось богослужение, на которое прибыли сотни паломников из Украины. Во время богослужения, продолжавшееся 13 часов, викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил молитву о мире на украинской земле. В делегацию вошел также митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

index-3

Фото afonit.info

Накануне праздника делегация от священнослужителей была приглашена в Протат (управляющий орган на Афоне), где состоялась встреча с представителями афонских монастырей. Члены Протата выразили соболезнования Украинской Православной Церкви в связи с кровопролитием в Украине и заверили, что Афон молится, чтобы Господь как можно быстрее послал мир украинскому народу. Они с уважением рассказали о своих впечатлениях от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, которого очень ценят на Афоне.

index-7

Фото afonit.info

После богослужения все паломники приклонились к святыням Свято-Пантелеимоновского монастыря и были приглашены на праздничную трапезу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени Новости Чернобыля

12.08.2015 09:58