В Буче жестоко избили активиста, который защищал лес

В Буче жестоко избили активиста, который защищал лес

К Виктору Бархоленко вломились несколько молодчиков, избили и бросили

В Буче зверски избили активиста Виктора Бархоленко, который всеми силами борется за сохранение зеленых насаждений. Неизвестные вломились к нему домой среди ночи. "Я дремал. Два или три неизвестных залезли, очевидно, через окно. Первый удар был по голове. Далее они набросились на меня, начали добивать, глушить по голове, били по почкам, по спине, ногам. Одновременно один из них снимал все действо на телефон. То есть, исполнителям, наверное, нужно было отчитаться о проделанной работе", – рассказал Виктор Бархоленко сайту kotsubynske.com.ua. 

18_02

Нападение произошло в ночь с 8 на 9 августа. Накануне Бархоленко обратился в прокуратуру с требованием наказать виновных в попытке забрать зеленые зоны. "Нападение произошло именно на следующий день после того, как я в прокуратуру отвез письмо с требованием открыть уголовное производство против конкретных должностных лиц Бучанского совета, которые дерибанили зеленые зоны. Мы выиграли дело в отношении Бучанского межигорья. Но роль прокуратуры не только в том, чтобы вернуть рекреационный ресурс общине, чтобы его снова попытались подерибанить. Роль правоохранительных органов заключается в том, чтобы привлекать виновных лиц к ответственности и не допустить дальнейшего дерибана", – отмечает Бархоленко. 

Рассмотреть нападавших Бархоленко не удалось. "Они были в масках и резиновых перчатках. Через окно они и скрылись. Сразу после этого я перезвонил своим друзьям, знакомым", – рассказывает Виктор Бархоленко. 

19_01

Медиков и правоохранителей на место вызвала журналистка Елена Жежера. "Скорая" прибыла достаточно быстро. Милиция приехала уже в больницу. Там были сняты побои. Милиция открыла уголовное производство по ст. 125 Легкие телесные повреждения", – рассказала Елена. По ее словам, люди, которые напали на Бархоленко, не взяли из его дома никаких вещей. 

Сейчас избитый активист поехал на обследование в областную больницу Киевской области. Оставаться в местной больнице он отказался. "Я решил в больнице Бучи не оставаться. Это как во времена Майдана. Я не верю местной власти и считаю, что более безопасно лечиться дома, а не там, где имеет влияние власть экс-регионала Анатолия Федорука (мэр Бучи – авт.)", – объясняет свое решение Бархоленко. 

Это уже 4-е избиение активистов под Киевом, виновные в которых не наказаны. В знак протеста в воскресенье местные жители вышли на митинг. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени

10.08.2015 14:21