На Донбассе от взрыва мины погиб чемпион мира по пауэрлифтингу

На Донбассе от взрыва мины погиб чемпион мира по пауэрлифтингу

На его странице в социальных сетях навсегда остался последний статус: "Человек – сталь. А танк – всего лишь кусок железа"

На Донбассе в ходе схватки с боевиками во время разведрейда погиб командир взвода наблюдения и технических средств наблюдения 57-й мотопехотной бригады с позывным Барс, он же Андрей Гуричев, чемпион мира по пауэрлифтингу из Кировограда Андрей Гуричев. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил боец Анатолий Стельмах. 

"Выпускник Златопольской гимназии, золотой медалист Андрей Гуричева за свою короткую жизнь успел очень много. Получил первое образование – закончил Севастопольский национальный университет ядерной энергетики и промышленности. Во время учебы увлекся пауэрлифтингом – и благодаря упорным тренировкам, несмотря на то, что природные данные имел для этого вида спорта не идеальные, уже в 2012 году получил золото на чемпионате мира. Именно тогда он понял, что посвятить жизнь хочет спорту, поэтому пожелал получить второе высшее образование – закончить факультет физического воспитания Кировоградского государственного университета имени Владимира Винниченко. Учился, работая тренером в фитнес-клубе "Звезда", и в возрасте 23 лет возил на международные соревнования уже и своих воспитанников", – пишет Стельмах.

По его словам, а начале июля Андрей приезжал в отпуск, чтобы сдать сессию, ведь обучение на заочном отделении он продолжил. "Защищать Родину пошел добровольцем, намеревался подписать контракт с Вооруженными Силами. Потому что – кто, если не он? 5 августа он погиб от взрыва мины. Калибр мины – именно тот, которого не должно быть, согласно Минских договоренностей, в зоне боевых действий", – отмечает Стельмах – "А на его странице в социальных сетях навсегда остался последний статус: "Человек – сталь. А танк – всего лишь кусок железа". Он был командиром взвода разведчиков нашей роты с позывным "Барс". 5 августа он ушел в свою последнюю разведку", – написал однополчанин Андрея.

Випускник Златопільської гімназії, золотий медаліст Андрій Гурічев за своє коротке життя встиг дуже багато. Отримав перш...

Вчера Андрея похоронили в городе Новомиргород, что на Кировоградщине. Проститься с военным в его дом пришло около 600 человек, среди которых родные и близкие Андрея, друзья, боевые товарищи, представители местной и областной власти, коллеги по работе и жители города. Об этом пишет местное издание Zlatopil. После чего под звуки духовного оркестра через весь город люди отправились на кладбище, где прозвучали последние выстрелы военных в честь, уважение и память о герое и защитнике.

Напомним, на Донбассе погибла беременная разведчица "Правого сектора".


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Севастополя Новости Кировограда Новости Новомиргорода

09.08.2015 23:27