На Донбассе ожидающий очереди на блокпосте мужчина подорвался на мине

На Донбассе ожидающий очереди на блокпосте мужчина подорвался на мине

Пострадавший пытался покинуть Донецк

Вчера под Волновахой в районе украинского блокпоста на мине подорвался мужчина, который пытался покинуть Донецк. Об этом Сегодня.ua рассказали очевидцы трагедии.

"Мужчина перед нами несколько часов простоял в очереди, которая скопилась перед блокпостом. Потом отошел от машины в поле, вероятно в туалет, и прогремел взрыв. Когда я его увидел – он еще сделал несколько шагов, а затем упал. Осколками ему сильно повредило брюшную полость. Потом приехали врачи и забрали его в больницу. Сложно сказать выжил ли он с такими ранениями или нет – он буквально весь истекал кровью", – поделился очевидец.

По словам дончан, в районе украинских блокпостов ежедневно скапливаются огромные очереди, в которых мирные жители проводят до восьми часов.

"В районе блокпостов ничего толком не оборудовано. Хорошо, хоть местные жители начали привозить на продажу пирожки и чай. Кстати, они и предупреждают всех, чтобы далеко в поле не заходили в туалет, мол, лучше три минуты позора, чем подорваться", – поделилась дончанка Анастасия.

Напомним, это уже не первый случай на блокпостах. Так, в июне на мине возле украинского блокпоста подорвалась женщина.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Волновахи

05.08.2015 14:48