Трагедия в день ВДВ: в Павлограде ребенку взрывом оторвало пальцы

Трагедия в день ВДВ: в Павлограде ребенку взрывом оторвало пальцы

Мальчик останется инвалидом

В Павлограде 6-летний мальчик нашел на улице запал от гранаты. Ребенок, играясь опасной находкой, вытянул спусковую скобу и лишился четырех пальцев руки

По информации пресс-службы милиции, трагедия произошла второго августа. Малыша с взрывной травмой руки и осколочными ранениями бедер доставили в городскую больницу. Медики констатируют – травма тяжелая и мальчик на всю жизнь останется инвалидом.

"Парнишка лет 6 нашел запал с гранаты возле "Капи" (супермаркет, – ред.) и в подъезде дома вытянул чеку, прогремел взрыв. Приезжала скорая, милиция, с пальцами у малого неизвестно что, дай Бог обойдется", – сообщил свидетель происшествия Дмитрий.

Правоохранители выясняют, при каких обстоятельствах боеприпас попал в руки ребенку. Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Свидетели утверждают, что запал от гранаты мальчик нашел возле супермаркета.

"Я живу с ним во дворе, мальчики нашли запал с гранаты возле "КАПИ" под елкой, взорвали так, что на 9-й этаж было слышно. У мальчика оторвало пальцы", – сообщает соседка Алина.

Отметим, оружие из зоны боев все чаще попадает в мирные регионы страны. Зачастую боеприпасы привозят с собой из зоны боев сами военные. Так, на днях в Днепропетровской области


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Павлограда

04.08.2015 10:09