Трехсторонняя группа в Минске сегодня продолжит переговоры по Донбассу

Трехсторонняя группа в Минске сегодня продолжит переговоры по Донбассу

Встреча возобновится в десять утра

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе продолжит работу в Минске 4 августа в 10:00. Об этом по итогам заседания, которое началось 3 августа и завершилось ночью, сообщил представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик, передает "Радио Свобода".

По словам Сайдика, в белорусской столице соберется как группа в целом, так и ее подгруппа по вопросам безопасности.

"Идет работа по соглашению об отводе танков, а также артиллерийского оружия калибром до 100 миллиметров и минометов калибром до 120 миллиметров", – отметил Сайдик.

Он добавил, что Трехсторонняя контактная группа дальше обсуждать вопрос выборов, статуса отдельных районов Донбасса и изменений в Конституцию Украины.

Напомним, в прошлом месяце президент Украины Петр Порошенко заявил, что поручил подписать в рамках Трехсторонней контактной группы соглашение, которое позволит начать отвод вооружение и создать 30-километровую буферную зону вдоль линии соприкосновения.

21 июля во время переговоров в Минске представители Трехсторонней контактной группы договорились об отводе от линии соприкосновения вооружение калибром до 100 миллиметров, но не подписали никакого документа.


Источник: Сегодня

04.08.2015 09:28