Стрельба в Харькове: сторонники "Оппозиционного блока" не могут выйти из здания

Стрельба в Харькове: сторонники

В милиции о пострадавших пока не сообщают

Стрельба в центре Харькова. С оружием и дымовыми шашками штурмовали офис "Оппозиционного блока". Люди в балаклавах напали на охрану нардепа Михаила Добкина, досталось и его сторонникам. В милиции о пострадавших пока не сообщают.

Началось все с митинга сторонников "Оппозиционного блока". Вместе с нардепами пришли под стены обладминистрации с требованием зарегистрировать политическую силу на выборах.

Планировали митинговать возле управления юстиции, однако еще утром здание окружили представители харьковского "Правого сектора".

"По срокам – это уже последняя возможная попытка для того, чтоб успеть поучаствовать в избирательном процессе полноценно. Если сегодня будет получен отказ, то "Оппозиционный блок" уже не успевает сформировать территории комиссии своими представителями", – сказал Артур Мартин, представитель "Оппозиционного блока".

"Мы считаем, что не должны регистрировать "Оппозиционный блок", – отметил Самурай, представитель организации "Правого сектора".

Краткосрочный митинг завершился – и сторонники нардепа Михаила Добкина разошлись. Охранники  поехали в офис оппозиционного блока микроавтобусом. Их выследили оппоненты. И атаковали.

Несколько десятков человек бросали в здание бывшего офиса "Партии регионов" мостовую, бросают дымовые шашки и брусчатку.

Через несколько минут из здания выходят люди. Активистов в балаклавах это разозлило. В ход пошло оружие.

Даже тогда, когда нападавшие были в десяти метрах от правоохранителей, милиционеры их "не заметили"

- Вы кого-нибудь задержали?
- Попозже, пока нет.
-Они же стоят напротив. Почему вы их не задерживаете?
-Девушки, потом все.

Улицу, где произошло столкновение, перекрыли. Сторонники "Оппозиционного блока" остаются в здании. Несколько их оппонентов до сих пор караулят на улице.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

03.08.2015 17:49