В Днепропетровской области боец добровольческого батальона всадил парню пулю в живот

В Днепропетровской области боец добровольческого батальона всадил парню пулю в живот

Пострадавшего бросили на улице

В Днепропетровской области задержан боец одного из добровольческих батальонов. Об этом сообщает областное УМВД.

Как рассказали в милиции, ночью 2 августа к магазину в поселке Покровское подъехал автомобиль с бойцами одного из добровольческих батальонов. Между ними и 25-летним местным жителем возник конфликт и словесная перепалка.

"Мужчину пригласили сесть в салон автомобиля, после чего, по словам свидетелей, прозвучало несколько выстрелов. Пострадавшего с огнестрельным ранением живота вынесли из автомобиля и оставили возле магазина. Автомобиль уехал, а раненого мужчину доставили в больницу", – рассказали в милиции.

За совершение преступления был установлен и доставлен в Покровский райотдел милиции боец одного из добровольческих батальонов, житель Киевской области. По его словам, когда потерпевший пытался сесть в автомобиль, он увидел в руках бойца пистолет и попытался отобрать его. В результате этого произошли непредвиденные выстрелы. На данный момент милиция устанавливает все обстоятельства преступления.

"У подозреваемого изъят пистолет, он задержан и помещен под стражу. За совершенное преступление ему грозит наказание общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до 2-х лет, или ограничением свободы на срок до 2-х лет", – отметили в милиции.

Напомним, в Днепропетровской области у бойца добровольческого батальона отобрали пистолет. Мужчина привез оружие с Донбасса.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Днепропетровска

03.08.2015 16:11