Оппозиционный блок отреагировал на события в Харькове

Оппозиционный блок отреагировал на события в Харькове

Разбит микроавтобус, который был припаркован у офиса партии

Сегодня во время мирного митинга в Харькове в поддержку Оппозиционного блока неизвестными в балаклавах был похищен активист и совершено нападение на партийный офис. "Несколько десятков молодчиков бросили в здание дымовые шашки, были слышны выстрелы, существует реальная угроза жизни людей. Разбит микроавтобус, который был припаркован у здания", – говорится в сообщении пресс-службы политсилы.

Партия связывает события в центре города с тем фактом, что Оппозиционный блок до сих пор не зарегистрировали для участия в выборах. "Мы заявляем, сегодняшние события – это уже не просто нарушение Конституции и законов Украины, это – нарушение всех демократических ценностей, прав и свобод", – заявляют в Оппозиционном блоке.

Политсила просит разобраться в ситуации и обещает провести собственное расследование произошедшего.

Напомним, сегодня неизвестные в балаклавах напали на офис Оппозиционного блока на улице Скрыпника в Харькове. В пресс-службе милиции сообщили, что конфликтную ситуацию удалось быстро локализовать и не допустить ее развития. В результате происшествия никто из граждан не пострадал. "Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного управления областного главка милиции и следственного отдела Харьковского городского управления внутренних дел, а также оперативные подразделения", – говорится в сообщении.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

03.08.2015 15:35