В центре Йемена велись бои: есть жертвы

Ожесточенные бои между сторонами велись в районах Аль-Джуфейна, Ас-Саиля и Ат-Тибаб Ас-Суд

По меньшей мере три человека погибли, 14 пострадали в результате столкновений между сторонниками партии "Аль-Ислах" (отделение "Братьев-мусульман" в Йемене) и участниками движения "Ансар Алла" (хусит) в провинции Мариб в центральной части страны, передают "РИА Новости" со ссылкой агентство Sputnik.

"Ожесточенные бои между сторонами велись в районах Аль-Джуфейна, Ас-Саиля и Ат-Тибаб Ас-Суд. В результате столкновений 17 человек с обеих сторон были убиты или ранены", – говорится в сообщении.

Коалиция арабских стран нанесла несколько авиаударов по позициям, которые занимают в провинции хуситы и их союзники.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы с шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная к экс-президенту Али Абдаллы Салеха часть армии, а с другой – войска изгнанного ими президента Абд Раббо Мансура Хади.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне изгнанного президента и с 26 марта осуществляет авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы. По оценкам Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, в период с 26 марта в Йемене 1670 мирных жителей были убиты и 3829 были ранены. Гуманитарная ситуация в стране продолжает ухудшаться.

Напомним, 19 июля в результате бомбардировки коалицией во главе с Саудовской Аравией в главном портовом городе Йемена Адене погибли 43 человека, еще около ста получили ранения.


Источник: Сегодня

02.08.2015 23:48