В детском саду на Донбассе при воспитателе 2-летняя малышка напилась растворителя

В детском саду на Донбассе при воспитателе 2-летняя малышка напилась растворителя

Ребенок госпитализирован

В дежурную часть Красноармейского горотдела милиции поступило сообщение от заведующей детским отделением центральной районной больницы о том, что из детсада к ним доставлена 2-летняя девочка с отравлением растворителем. Как рассказали в УМВД Донецкой области, утром дети гуляли во дворе садика.

"Воспитательница вроде бы была все время рядом с детьми, да не уследила. Вдруг в руках у 2-летней малышки женщина увидела бутылку из-подрастворителя для красок. Сразу же, не мешкая, женщина вызвала такси и отправилась с ребенком в больницу. Там девочке оказали первую помощь, но впоследствии ее состояние ухудшилось, после чего ребенка отправили в городскую больницу Краматорска", – рассказали в милиции.

Как поясняет воспитательница, на территории детского сада ведутся ремонтные работы. В свободное от работы время сотрудники красят расположенные во дворе постройки. Возможно, что кто-то из них забыл злополучную бутылку с растворителем. Теперь женщине грозит наказание в виде штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до 3 лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Краматорска Новости Красноармейска

02.08.2015 15:32