В Одесской области милиционер с ножом совершил ограбление

В Одесской области милиционер с ножом совершил ограбление

"Оборотень" в погонах действовал не один

Младший инспектор специальной роты групп задержания батальона милиции охраны УГСО при ГУМВД Одесской области с подельниками совершил вооруженное ограбление. По информации областного УМВД, инцидент произошел в пгт. Затишье Фрунзовского района.

"В мае этого года правоохранитель вступил в преступный сговор с двумя своими знакомыми с целью совершения разбойного нападения. Злоумышленники распределили между собой обязанности и совершили разбойное нападение. Милиционер, под предлогом выполнения своих служебных обязанностей и будучи в форменной одежде, проник в дом потерпевших. Внутри помещения он вместе с подельником, который также представился работником милиции, начал расспрашивать хозяев дома об обстоятельствах драки, которая якобы имела место ночью", – рассказали в милиции.

После этого злоумышленники напали на потерпевших и связали их. Угрожая Милиционер приложил к горлу женщины нож и потребовал деньги. Не узнав местонахождения ценностей, нападавшие оставили хозяев дома связанными и сами стали искать деньги. Найдя в доме деньги в сумме 23000 гривен, газовый пистолет "WALTHERP", 71 патрон к нему и ювелирные изделия на общую сумму три тысячи гривен, мужчины забрали их и скрылись на автомобиле, за рулем которого ожидал их подельник.

В настоящее время все фигуранты арестованы. Расследование продолжается.

Напомним, в Одессе мужчина затеял стрельбу, а потом забаррикадировался в квартире. Позже он сдался правооранителям.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

02.08.2015 15:31