Самые "горячие" точки Донбасса 2 августа: интерактивная карта боев и обстрелов

Самые

Бои идут круглосуточно

За минувшие сутки боевики 83 раза обстреляли украинские позиции. Как отмечают военные, несмотря на то, что на Луганском, Артемовском и Мариупольском направлениях противник существенно уменьшил вооруженные провокации, на Донецком направлении вражеский огонь не утихал в течение всех суток. Так, боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 мм украинские позиции вблизи поселка Курдюмовка на берегу канала Северский Донец-Донбасс. Также тяжелую запрещенную минскими договоренностями артиллерию применил противник против украинских военных, которые занимают оборону вблизи села Семигорье Артемовского района. В течение целых суток члены незаконных вооруженных формирований вели обстрел в западных пригородах Горловки из минометов, станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, боевики ночью в течение часа обстреливали украинские позиции в районе Опытного из крупнокалиберных пулеметов и танков. Позже противник неоднократно открывал по украинским военным вблизи Опытного огонь из 82 и 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Также под минометным огнем оказались позиции наших военных в районе Авдеевки и Песок.

Очередная ночь прошла крайне неспокойно и в Донецк – в городе периодически были слышна работа тяжелой артиллерии. По данным коммунальных служб города, вчера вечером под мощный обстрел попал Куйбышевский район . В результате прямых попаданий снарядов разрушено четыре жилых дома по улицам Миргородская и Краснознаменная. Из-за повреждения линий электропередач обесточен поселок Застанционный. Также, по сообщениям дончан, в течение вчерашнего дня незначительные разрушения зафиксированы в Киевском и Петровском районах.

По предварительным данным, в результате обстрела города ранено два мирных жителя. Среди пострадавших 14-летняя девочка, которая была контужена при прямом попадании снаряда в жилой дом по улице Миргородской, 63. Школьница была госпитализирована в областную травматологическую больницу.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Артемовска Новости Горловки

02.08.2015 14:22