Боевики обстреляли два района Донецка: горят жилые дома

Боевики обстреляли два района Донецка: горят жилые дома

Данные о пострадавших уточняются

Сегодня вечером боевики нанесли артиллерийский удар по двум районам Донецка. Об этом "Сегодня.ua" сообщили жители шахтерской столицы.

"Весь вечер в городе неспокойно – постоянно слышна работа артиллерии. Окна периодически сильно вздрагивают, – рассказала нам дончанка Лариса. – Причем, что самое интересное – сначала слышно залп, а через несколько секунд падение. Сейчас затихли, но скорее всего ненадолго – вечером как правило ситуация только накаляется".
По данным дончан, сегодня вечером под обстрел попало два района города – Петровский и Куйбышевский. По предварительным данным, повреждены жилые дома по улице Мамина-Сибиряка, Лугутина, Миргородской, а также на проспекте Маршала Жукова.

"Около 20:00 прямое попадание в дом 63 по улице Миргородская, есть пострадавшие. На пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Краснознаменная – попадание в крышу общежития железной дороги", – отмечает в соцсети Иван Приходько.

Точные данные о пострадавших уточняются.

Напомним, на Донбассе сохраняется большое количество обстрелов и вооруженных провокаций боевиков, несмотря на их незначительное уменьшение, также фиксируются факты применения противником тяжелого вооружения и бронетехники.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

01.08.2015 23:29