В оппозиции заявляют, что отказ в регистрации "Оппозиционного блока" в Харьковской области – нарушение закона

В оппозиции заявляют, что отказ в регистрации

По мнению Дмитрия Колесникова, власть боится высоких рейтингов политсилы

Препятствие в регистрации "Оппозиционного блока" в Харьковской области – яркий пример беззакония действующей власти, заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Дмитрий Колесников. Об этом он сказал в Харькове после участия в митинге под территориальным управлением юстиции с требованием зарегистрировать областную организацию партии в этом регионе.

"То, что происходит в Харькове, – это самый яркий пример беззакония действующей власти. Местное территориальное управление юстиции отказывается регистрировать Оппозиционный блок в Харьковской области, хотя документы подавались уже много раз. Но каждый раз в них находят какую-то запятую, какую-то черточку, которая стает причиной отказа в регистрации областной партийной организации", – подчеркнул политик.

По его словам, власть попросту боится регистрировать Оппозиционный блок из-за его высокого рейтинга в регионе.

"Сегодня люди пришли под управление юстиции и призвали власть выполнять закон. Но она боится нас, поэтому препятствует регистрации Оппозиционного блока. Но мы ждем ответа от властей и всеми законными методами будем добиваться того, чтобы они выполняли закон, чтобы наша партийная организация была зарегистрирована", – подытожил Дмитрий Колесников.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

01.08.2015 00:26