В ОБСЕ рассказали, что привез боевикам конвой из РФ

В ОБСЕ рассказали, что привез боевикам конвой из РФ

Члены СММ ОБСЕ наблюдали за разгрузкой 45 грузовиков с так называемой "гуманитарной помощью" из России

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает, что луганские сепаратисты заявили о поступлении в составе последнего "гуманитарного конвоя" из России ста тонн учебников, передает "Радио Свобода".

По информации СММ ОБСЕ, в четверг, 30 июля ее члены посетили в оккупированном Луганске четыре склада, где наблюдали за разгрузкой 45 грузовиков с так называемой "гуманитарной помощью" из России.

Ответственный за склады сепаратист рассказал наблюдателям, что в составе "конвоя" было 408 тонн продуктов, 44 тонны медикаментов, а также 100 тонн школьных учебников. В тот же день, в четверг, другая миссия ОБСЕ – Наблюдательная миссия на российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области России – сообщала, что через "Донецк" Россия ввела в Украину часть этого "конвоя" из 52 машин, из которых было 46 грузовиков.

Именно через российский "Донецк" идут поставки в Луганск. При этом, сообщили тогда в ОБСЕ, из тех грузовиков 45 были обычными, а один был рефрижератором. Остальную часть таких "гумконвоев", в оккупированный Донецк, Россия вводит через пункт пропуска "Матвеев Курган", куда наблюдателей ОБСЕ не допускает.

Напомним, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила, что часть очередного "гуманитарного конвоя" из России, которая была доставлена в Украину сегодня, 30 июля, содержала флаги для сепаратистов и материалы кл "Дню знаний Новороссии".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

01.08.2015 00:25