В поисках беглого зека 800 силовиков ежедневно прочесывают леса и плантации кукурузы

В поисках беглого зека 800 силовиков ежедневно прочесывают леса и плантации кукурузы

Милиционерам помогают собаки и беспилотники

В Хмельницкой области милицейские отряды продолжают искать бежавшего заключенного. К операции по задержанию преступника каждые сутки приступает около 800 милиционеров и бойцов Нацгвардии. В помощь силовикам коллеги по пограничной службе предоставили тепловизоры, беспилотники и специально обученных собак.

"Экспертиза гильз, найденных вчера на месте обстрела блокпоста правоохранителей, подтвердила, что они были выпущены из табельного огнестрельного пистолета, отобранного у конвоиров во время побега из-под стражи. Никто из милиционеров  тогда не пострадал, а злоумышленник снова отступил в местные леса", – сообщает ОСО УМВД Хмельницкой области.

В данный момент поиски продолжаются. Территория, подлежащая тщательному обследованию,  сократилась до нескольких населённых пунктов Чемеровецкого района. По последним данным, в округе этих сел местные недавно видели беглеца.

Напомним, 25 июля во время планового этапирования, напав на конвоиров, сбежали шестеро заключенных. Четверо из них были пойманы в тот же день, еще один – 27 июля. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Хмельницком

31.07.2015 16:22