В Мариуполе 11-летний мальчик получил на улице удар током

В Мариуполе 11-летний мальчик получил на улице удар током
Вечером 30 июля в Мариуполе на тротуаре улицы от удара электрическим током пострадал 11-летний ребенок. Как сообщили в пресс-службе ДТЭК, ребенок коснулся оборванного провода и получил электротравму. Сейчас он находится в хирургическом отделении городской больницы. У мальчика ожог правого предплечья, состояние ребенка врачи оценивают как удовлетворительное.

"Накануне в городе прошли ливневые дожди с ураганными порывами ветра. Аварийно-восстановительные бригады проводили работы в Мариуполе и близлежащих районах с 28 июля. В Мариуполе поврежденное электроснабжение восстанавливали 6 бригад. За два дня они восстановили 24 питающие подстанции. Сообщение об обрыве провода на улице, где произошел несчастный случай, в диспетчерскую службу Мариупольского РЭС не поступало, т.к. перерыва в электроснабжении не произошло", - заверили в энергетической компании.

В дни летних каникул ДТЭК Донецкоблэнерго обращается к родителям, учителям и воспитателям с просьбой не оставлять детей без присмотра. Предупреждать их о необходимости соблюдать правила безопасности вблизи энергообъектов и рисках получения серьезных травм от поражения электрическим током.

Источник: www.mariupol-express.com.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

31.07.2015 15:01